Магаданское УФАС России провело публичные обсуждения правоприменительной практики

13 декабря 2019, 16:00

11 декабря 2019 года в ФГБОУ ВО «Северо-Восточный государственный университет» состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Магаданского УФАС России под председательством руководителя Магаданского УФАС России Марины Романенко.

В мероприятии приняли участие представители заказчиков в сфере закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, представители государственных органов, осуществляющих контрольно-надзорную деятельность в регионе, органов местного самоуправления, а также представители ресурсоснабжающих предприятий.

Встречу открыла руководитель Магаданского УФАС России Марина Романенко.

В соответствии с программой публичные обсуждения были разделены на три блока.

В первой части мероприятия, с докладом о правоприменительной практике Магаданского УФАС России в сфере контрактной системы выступила руководитель Магаданского УФАС России Марина Романенко.

В своем выступлении она рассказала о рассмотрении жалоб «профессиональных жалобщиков», и подробно остановилась на наиболее частых нарушениях Закона о контрактной системе, выявляемых Управлением.

В рамках встречи Марина Романенко рассказала об основных нововведениях в законодательство о контрактной системе.

Во втором блоке публичных обсуждений, с докладом о правоприменительной практики Управления по контролю за монополистической деятельностью выступила начальник отдела регулирования деятельности монополий и контроля за экономической концентрацией Евгения Фисенко.

В своем выступлении она привела примеры громких дел, рассмотренных территориальным управлением в отношении группы компаний «Аэрофлот», ПАО «Ростелеком», ФГУП «Военизированная горноспасательная часть» в лице филиала «Военизированный горноспасательный отряд Северо-Востока» и филиала Камчатской межобластной ветеринарной лаборатории.

В заключительной части публичных обсуждений с докладом на тему «Выявление и пресечение картельных сговоров» выступила заместитель руководителя управления Валентина Солопан.

В своем выступлении она рассказала о понятии, признаках и формах картельных соглашений, а также о применяемых схемах мошенничества на торгах.

По окончанию выступлений докладчиков, участникам публичных обсуждений была предоставлена возможность задать интересующие их вопросы.

В завершении публичных обсуждений Марина Романенко поблагодарила всех присутствующих за участие в мероприятии и поздравила с наступающими новогодними праздниками.

 

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Наверх