Магаданское УФАС России провело публичные обсуждения правоприменительной практики в режиме реального времени

02 октября 2019, 16:27

01 октября 2019 состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Магаданского УФАС России.

Мероприятие прошло в формате режима «online-трансляции» на официальном YouTube канале Магаданского УФАС России.

Встречу открыла руководитель Магаданского УФАС России Марина Романенко.

В рамках мероприятия Марина Романенко выступила с докладом о правоприменительной практике Магаданского УФАС России в сфере контрактной системы.

В своем выступлении она рассказала о рассмотрении жалоб «профессиональных жалобщиков», и подробно остановилась на наиболее частых нарушениях Закона о контрактной системе, выявляемых Управлением.

В рамках встречи Марина Романенко рассказала об основных нововведениях в законодательство о контрактной системе.

В рамках публичных обсуждений, с докладом о правоприменительной практики Управления по контролю за монополистической деятельностью выступила начальник отдела регулирования деятельности монополий и контроля за экономической концентрацией Евгения Фисенко. В своем выступлении она привела примеры громких дел, рассмотренных территориальным управлением в отношении группы компаний «Аэрофлот», ПАО «Ростелеком», ФГУП «Военизированная горноспасательная часть» в лице филиала «Военизированный горноспасательный отряд Северо-Востока» и филиала Камчатской межобластной ветеринарной лаборатории.

Также в рамках публичных обсуждений с докладом на тему «Выявление и пресечение картельных сговоров» выступила начальник отдела контроля закупок и антимонопольного законодательства Мария Жмур. В своем выступлении она рассказала о понятии, признаках и формах картельных соглашений, а также о применяемых схемах мошенничества на торгах.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Наверх